Игорь Игорь

Можно ли продать землю без дома?

Олег Талала

У нас в Дагестане ещё как можно...

Юлия Слышкова

нет... однако, если позволяет площадь ЗУ, его можно разделить.... часть остается у собственника дома, а свободная от построек часть переходит новому владельцу

Илья Балахнин

Если дом и земельный участок принадлежит одному собственнику, то нет.

Действует принцип единства судьбы земельного участка и строения. однако, можно завещать.

Сергей Горохов

Если дом не оформлен то либо он все равно где то учтен и вы не знаете, либо покупателю придется мучиться с его легализацией. Если дом оформлен или о нем есть сведения в госорганах то сделку приостановят

Марина Ракова

Земля наследует судьбу дома. Не может дом быть оформлен без земли. Регпадлата не пропустит.

Oygoy Hgo

Можно. Весь участок вы конечно продать не сможете, а долю этого участка можно. Для этого нужно провести межевание, кадастровый учет, составить кадастровые планы. потом внести записи о праве собственности продавца. И получится один у Вас участок на котором стоит дом, а второй можно продать.