Эдуард Солод

Реально продаю долю в доме и долю земли?

Я имею в собственности 1/3 дома и 1/3 25 соток на котором стоит дом. Бывшая супруга не желает выкупать ее у меня, ей и дочери принадлежат остальные 2/3. Я не живу с ними. Переговоры о выкупе ей мое доли в тупике. Реально продаю долю в доме и долю земли?

Екатерина Скокова

От региона зависит реальность.
Соблюдайте нормы ст. 250 ГК РФ - извещайте за месяц о продаже.

Петр Осипов

продавайте по правилам продажи доли, т. е. извещаете в письменном виде (заказное письмо с уведомлением) других сособственников, по истечении 1 месяца, они либо соглашаются покупать, либо нет (если никак не реагируют - равносильно отказу) Вы в праве продать любым сторонним лицам, но за цену, указанную в уведомлении!! (дороже можете- дешевле той, что указали нет)
а вообще продать реально 1/3,только вопрос времени и если найдется желающий ее приобрести. удачи!