Антон

Как продать дом с землей в деревне?

Как продать дом с землей в деревне? Какие документы нужно подготовить, чтобы выставить его на продажу? И какие справки и документы готовить перед сделкой?

Александр Рябченков

Для сделки вам понадобятся всего два документа 1. Свидетельство о государственной регистрации права и документ основания. А чтоб их получить, все зависит от конкретной ситуации. Перед сделкой вам надо подготовить договор купли-продажи (или другой договор) , передаточный акт, уплатить гос. пошлину, если сделка будет одновременно с регистрацией еще понадобится кадастровый паспорт.

Вячеслав Седунов

Надо иметь свидетельство права на землю, свидетельство права на дом. Паспорт, разрешение мужа. Составите договор купли- продажи на землю, договор на дом. И в Регистрационную палату. Покажете документы юристу, он скажет, если что не так, даст квитанции к оплате госпошлины. И подавать документы на регистрацию вместе с покупателем.