Надежда Мусаева

в деревне есть свободный участок земли, который мы хотели бы преобрести под строительство дома

но сама земля пренадлежит администрации волости, а заброшенный дом на ней совхозу, дом числится на балансе совхоза, но сам не оформлен. поэтому администрация не даёт участок, а совхоз не продаёт дом так как нет документов на него, кроме технического паспорта. как нам быть и что можно сделать, чтобы оформить всё по закону

Серега Казак

Поищите участок попроще.

Наталья Хвостова

сложно. признать дом самоволкой в судебном порядке, если нет документов. затем заявление о предоставлении участка пишете в администрацию. нереально. если дом при знают бесхозным имуществом это другой иск он отойдет в собственность администрации, можете выкупить затем дом и участок.

Антон Артемов

Сожги на фиг дом, а потом получи участок.