Рома
Рома

Где лучше покупать участок для строительства дома в котором будем жить только летом в деревни или все же в садоводстве?



Где лучше покупать участок для строительства дома в котором будем жить только летом в деревни или все же в садоводстве? Если можно то плюсы и мнусы

Вадим Варванин
Вадим Варванин

Вот так однозначно то сказать трудно -- дело вкуса-- каждому свое !! Это уж решать вам что вам ближе !! У нас например жена в деревню ни в какую (очень редко и ненадолго наезжает )) А я от дачи не в восторге стоит порядок домов по улице и все рабицей огорожены и дотошные и любопытные возрастные и не очень дачники через 5 участков тебя разглядывают (как голую обезъяну ) и подслушивают и при этом очень громко обсуждают каждый твой шаг !!!Оно мне надо такое "коммунальное "удовольствие !!!

Ska
Ska

В деревне оброков садоводничиских нету! И простора гораздо больше! А в садоводстве чихнул и все вокруг уже об этом знают! В деревне, на крайняк и прописаться можно со временем и в старости, просто туда жить переехать! Да и просто вложение денег в недвижимость!

ГЖ
Гайрат Жиянов

В деревне местные ханыги все сопрут за зиму, а в хороших садоводствах есть и сторож, а в некоторых и пультовая охрана. Да и люди вокруг свои, городские, а в деревне будете вечными "дачниками"

Юля Макарова
Юля Макарова

В деревне, т. к. там есть хоть какая-то инфраструктура, т. е. магазин, почта, сберкасса, банкоматы, аптека, а также свежее молоко, яйца и мясо всегда у Вас под рукой. Если у Вас сломалась машина Вы можете доехать на рейсовом автобусе. Тем более Ваши соседи могут присмотреть за Вашей дачей, пока Вас не будет

Olga Sukharenko
Olga Sukharenko

вопрос сложный, но поскольку речь идет о строительстве дома, я склоняюсь к деревне (вы вложите деньги, и при продаже цена дома+участок будет выше) .Но забор должен быть хорошим, и дом нужно поставить на охрану, или зимой в нем жить и хорошим охранником в этом случае будет собака. На "хороших" соседей надежды мало. Глухой ненастной ночью соседи ничего не услышат. А в деревне сейчас много наркоманов и безработных. Поэтому они должны знать: дом охраняется (хотя бы муляжи видеокамер и распущенный слух) . Есть одно но: в деревнях часто отключают свет. При выборе дома обратите внимание на соседей: чем они занимаются. В любом случае близкая дружба Вам ни к чему. Плюсы: медицинская помощь, транспорт, прописка, продукты и цаще всего водоем недалеко. При покупке участка поинтересуйтесь газопроводом : в чьей собственности близлежащие магистрали. Собака на участке полностью решит проблему воровства.

KM
Krelian Mr

думаю в деревне - у нас часть соседних участков относятся к садоводчеству и часть к деревне - плюсов больше у последних...

ДБ
Дима Батлер

Лучше в деревне, где есть местные жители, чтобы присматривали, а в садоводстве бомжи потырят всё.

Alen4Ik *
Alen4Ik *

Я думаю лучше в садоводстве охраняемом и подальше от деревень, городов и т. д. и т. п. иначе лазить будут

Кирилл
Кирилл

Если деревня поближе к городу то это плюс. Зимой можете квартирантов пустить, молодая семья с радостью устроится. И вам спокойнее.

Наталья ****
Наталья ****

в деревню ехай - угости соседей и никто лазить не будет

АЕ
Александра Евдокимова

Лучше в садоводстве, потому что в деревне никому ничего не нужно, местные алкоголики все у вас потырят, а в садоводстве обычно одни ворота и на них сидит сторож.

Наталья Данилова
Наталья Данилова

Если это обычная деревня, а не коттеджный поселок, то лучше в садоводстве. Иначе ваш дом будет местом добычи всего необходимого и внезапных порывов вандализма для всей деревни. К сожалению, это так в большинстве случаев.

ЮБ
Юрий Барметов

сейчас все покупают в деревне-лишь бы соседи были хорошие

АР
Алексей Рыбин

Однозначно, в обществе. В деревнях воруют среди бела дня, а уж ночью и подавно. А в обществе чужой как на ладони. А насчёт ВайФай, супермаркета, клиники и тп в деревне, то это из области фантастики или, к примеру, Германии. Все блага можно доставить авто, а если его нет, то не стоит и думать о загородном доме.
ЗЫ: Обязательно ставьте печку! Я думал зачем, лето. А в апреле-мае или сентябре-октябре иногда и протопить немного хочется.

Дмитрий Евгеньевич
Дмитрий Евгеньевич

Садовое товарищество

Похожие вопросы
Вопрос по строительству дома на участке под садоводство?
куплю участок или дом в деревне в любой м. о. не дроже 250 тыс. руб
Где лучше жить: в городе или в деревне?
как правильно зарегистрировать новый дом? участок в собственности в деревне. Разрешения на строительство нет.
можно ли на материнский капитал построить дом в садоводстве?
в деревне есть свободный участок земли, который мы хотели бы преобрести под строительство дома
Как лучше выбрать участок под строительство дачи?
можно ли жить одной в деревне?
Хочу купить участок в садоводстве не далеко от Питера и построить там большой дом ..какие минусы можете сказать?
Собираюсь покупать земельный участок под строительство, но смущает св-во на это участок..!!