Рома

Где лучше покупать участок для строительства дома в котором будем жить только летом в деревни или все же в садоводстве?

Где лучше покупать участок для строительства дома в котором будем жить только летом в деревни или все же в садоводстве? Если можно то плюсы и мнусы

Вадим Варванин

Вот так однозначно то сказать трудно -- дело вкуса-- каждому свое !! Это уж решать вам что вам ближе !! У нас например жена в деревню ни в какую (очень редко и ненадолго наезжает )) А я от дачи не в восторге стоит порядок домов по улице и все рабицей огорожены и дотошные и любопытные возрастные и не очень дачники через 5 участков тебя разглядывают (как голую обезъяну ) и подслушивают и при этом очень громко обсуждают каждый твой шаг !!!Оно мне надо такое "коммунальное "удовольствие !!!

Ska

В деревне оброков садоводничиских нету! И простора гораздо больше! А в садоводстве чихнул и все вокруг уже об этом знают! В деревне, на крайняк и прописаться можно со временем и в старости, просто туда жить переехать! Да и просто вложение денег в недвижимость!

Гайрат Жиянов

В деревне местные ханыги все сопрут за зиму, а в хороших садоводствах есть и сторож, а в некоторых и пультовая охрана. Да и люди вокруг свои, городские, а в деревне будете вечными "дачниками"

Юля Макарова

В деревне, т. к. там есть хоть какая-то инфраструктура, т. е. магазин, почта, сберкасса, банкоматы, аптека, а также свежее молоко, яйца и мясо всегда у Вас под рукой. Если у Вас сломалась машина Вы можете доехать на рейсовом автобусе. Тем более Ваши соседи могут присмотреть за Вашей дачей, пока Вас не будет

Olga Sukharenko

вопрос сложный, но поскольку речь идет о строительстве дома, я склоняюсь к деревне (вы вложите деньги, и при продаже цена дома+участок будет выше) .Но забор должен быть хорошим, и дом нужно поставить на охрану, или зимой в нем жить и хорошим охранником в этом случае будет собака. На "хороших" соседей надежды мало. Глухой ненастной ночью соседи ничего не услышат. А в деревне сейчас много наркоманов и безработных. Поэтому они должны знать: дом охраняется (хотя бы муляжи видеокамер и распущенный слух) . Есть одно но: в деревнях часто отключают свет. При выборе дома обратите внимание на соседей: чем они занимаются. В любом случае близкая дружба Вам ни к чему. Плюсы: медицинская помощь, транспорт, прописка, продукты и цаще всего водоем недалеко. При покупке участка поинтересуйтесь газопроводом : в чьей собственности близлежащие магистрали. Собака на участке полностью решит проблему воровства.

Krelian Mr

думаю в деревне - у нас часть соседних участков относятся к садоводчеству и часть к деревне - плюсов больше у последних...

Дима Батлер

Лучше в деревне, где есть местные жители, чтобы присматривали, а в садоводстве бомжи потырят всё.

Alen4Ik *

Я думаю лучше в садоводстве охраняемом и подальше от деревень, городов и т. д. и т. п. иначе лазить будут

Кирилл

Если деревня поближе к городу то это плюс. Зимой можете квартирантов пустить, молодая семья с радостью устроится. И вам спокойнее.

Наталья ****

в деревню ехай - угости соседей и никто лазить не будет

Александра Евдокимова

Лучше в садоводстве, потому что в деревне никому ничего не нужно, местные алкоголики все у вас потырят, а в садоводстве обычно одни ворота и на них сидит сторож.

Наталья Данилова

Если это обычная деревня, а не коттеджный поселок, то лучше в садоводстве. Иначе ваш дом будет местом добычи всего необходимого и внезапных порывов вандализма для всей деревни. К сожалению, это так в большинстве случаев.

Юрий Барметов

сейчас все покупают в деревне-лишь бы соседи были хорошие

Алексей Рыбин

Однозначно, в обществе. В деревнях воруют среди бела дня, а уж ночью и подавно. А в обществе чужой как на ладони. А насчёт ВайФай, супермаркета, клиники и тп в деревне, то это из области фантастики или, к примеру, Германии. Все блага можно доставить авто, а если его нет, то не стоит и думать о загородном доме.
ЗЫ: Обязательно ставьте печку! Я думал зачем, лето. А в апреле-мае или сентябре-октябре иногда и протопить немного хочется.

Дмитрий Евгеньевич

Садовое товарищество