Загородная жизнь

Можно ли начать строительства дома, а параллельно получать разрешение на строительство?

Нужно как можно быстрее начать строительство дома. Можно ли параллельно и строить, и документы получать на строительство? Говорят, что его можно получить до момента возведения крыши. Насколько это возможно? И как долго его получать?
Bilimbek Toktobekov
1. Вам говорят ЧУШЬ. Нет такого понятия "до крыши". Есть только законное строительство и незаконное строительство.
2. Сначала получать разрешение - потом строить, если не хотите влететь потом в двойном размере.
3. Стройку без документов можно начинать - но на свой страх и риск. Это незаконно.
Тёмыч Гуц
Лучший ответ
Если это ваша земля и вы себе строите дом то просто стройте а потом все оформите . Вызываете БТИ и все а дальше в рег палату
если земля в собственности и не сельхоз значения то можно. но не говорите не кому что строитесь
Определитесь у себя, что вы собрались строить! Дом, дому рознь....
А если не получите?! а уже начато, деньги вложены?! тогда что?
Оля Иванцова
Если не уверены на 200%,что разрешение на строительство всё-таки получите, то не стоит начинать. А то как бы сносить не пришлось потом.
Многие так делают, но лучше сразу получить разрешение, а то вдруг какие косяки, будет плохо
Сергей Сизиков
Заплати налоги и спи спокойно ...в палатке
Саша Черник
Главное перед соседями молчите, а то настучит кто-нибудь, стройку заморозят и штраф впаяют. У нас так с соседом произошло. Он потом стройку разморозил, но ему вынесли, что строить только из не горючих материалов. Мы так же начали строить без разрешения, перед соседями молчали, одной дотошной я сказала, что у нас мол все оформлено. Потому что слишком долго все это оформление проходит. У нас эта волокита с документами длилась полтора года. Вместе с межеванием.
Тёма ....
Если участок в собственности стройте без проблем с соблюдением норм строительства-между соседским домом не менее 6 метров, септик 2.Раисполком является НАДЗОРНЫМ органом и ничего запретить не может. Градостроительный кодекс изучите-все поймете.
Mars Meretdurdyyew
да
Натали Кош
мало водных соответствено и ответы будут ...