Загородная жизнь
Кто оформлял разрешение на строительство частного дома.С чего начать ???
Посмотрите ст. 36 Земельного Кодекса, затребуйте в местной администрации градостроительный план Вашего участка. Он нужен для проектирования.
начать с поиска КОНКРЕТНОГО места под ваш участок и потом запрашивать в местной администрации.... или наоборот, у администрации спросить возможные варианты на прямую, что они могут предложить или посоветовать.. .
у расторопных всегда есть дежурные куски земли для приезжих кошельков...)))) )
но лучше искать самому и на прямую у собственников, заморочек меньше...
Конституция РФ, ст. 7 (вроде бы) . Каждый гр. РФ имеет право пользоваться природными ресурсами.. . и т. п. и т. д. Короче, можешь строить дом там, где захочешь, если эта земля не принадлежит какому-нидь исполкому. Кстати, если земля принадлежит государству, то, что такое это самое государство, кому морду бить? И кто такие мы, в этом самом государстве? Я, например, за это самое государство ни на какую войну не пойду, и защищать его не буду, и на хрена мне оно сдалось, если я здесь имею статус цыгана, хотя считаюсь ГРАЖДАНИНОМ РФ.
В этом государстве ты можешь начать оформление разрешения на строительство частного дома с приготовления к продолжительной нервотрёпке и увеличения общепризнанной ставки процентов на 50-100
Аслан Окасов
государство -это мы... вы в нём живёте и от вас много зависит... если молчите, то терпите, если не нравится, идите на баррикады..
С тех условий и проекта. Без проекта все равно разрешения не получите. Недавно все это делала, успешно, есть вопросы - пишите
Наталия Вишнякова
подскажите с чего начать, в феврале покупаю землю, хочу на нее поставить готовый дом из бревна, куда нужно идти за оформление????если можно подробно!!! СПАСИБО. ПИШИТЕ НА ПОЧТУ ИЛИ В АГЕНТ
Алма Койчубаева
вообще то проэкт сеичас на инд жил дом не требуется если он не более 3х этажей