Ан
Анаис

можно ли дом опекаемого ребенка в деревне продать на его имя дом в городе? разрешается ли это опекой?

Ол
Оленька

запятые поставили бы 🙂
можно продать имущество несовершеннолетнего, если на его имя будет приобретено равнозначное имущество

Колян Голубков

Вряд ли разрешат. К дому в деревне прилагается участок. Вот его вы не продадите - деревенские участки гораздо больше по площади, чем городские, а покупаемые дом и участок не могут быть меньше проданных

Александр Ст

Консультируйтесь в опеке. Если совсем безвыходная ситуация, могут разрешить продажу с размещением денег на счете ребенка. Тратить не разрешат.