Юльчик

Может ли собственник продать дом без моего согласия если я имею там 1.8 дома?

Анжелика

Конечно, нет ! 🙂 Может продать только принадлежащую ему долю жилого дома по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !

Ирина Воротилина

Предложит вам купить7\8 своей доли. Откажитесь? Продаст другому.

Руслана

По закону без согласия твоего нет, может у тебя выкупить или ты у него и живите спокойно!

Михаил Кузнецов

нет, на том и живу 😉

Саша Макаров

Может свою долю подарить (за деньги) , при дарении Вашего согласия не спрашивают. Может через суд признать, что Ваша доля ничтожна и дать денег! Может предложить купить, в нотариате или нотариус пошлет письмо, получите, через 30 дней считайте отказались

Дмитрий Ладанов

нет не может не переживайте

Роман Дубец

Только свою долю, уведомив Вас письмом, так как вы имеете преимущественное право покупки в течении 30 дней или взяв с Вас нотариальный отказ. Вашу же долю естественно он продать не сможет ни как .

Наталья Соловьева

может продать свои доли 7\8, например