Cr
Crux

Два собственника квартиры. При сдаче в аренду моей половины нужно ли согласие второго собственника?

Елена Величко

Нельзя сдать в аренду долю в праве собственности. В аренду сдаётся помещение. Поскольку у помещения два владельца, то сдача в аренду возможна только с общего согласия собственников. Доходы от сдачи помещения в аренду также принадлежат обоим собственникам.

Александр Романцов

Обязательно. В противном случае твоего квартиранта могут выкинуть а ответственность за его убытки понесешь ты.

Юля Паклина

Только с согласия.