Алексей Степанов

могут ли меня выгнать из квартиры без моего согласия если я собственником её половины?

Владислав Владислав

Нет, не могут. Если такая ситуация возникла, вам необходимо иметь в надежном месте (не в этой квартире) все документы о собственности или хотя бы их копии. Если же у вас в паспорте стоит штамп о регистрации в данной квартире, то можно даже с этим не заморачиваться.

Дмитрий Чубов

Нет, если вы совладелец, то не могут выселить. Можете продать свою половину.

Кристина

Нет, обычно собственники разменивают квартиру если есть на то причина. Или выкупают долю. Юрист в помощь.: -)

Алексей Жулёв

Если из квартиры
выгонять вас будут папа или мама, то на время придется подчиниться ...послушаться родителей.
А право собственности никто у вас не заберет.

Леонид Рогачевскии

Если у вас на руках свидетельство на право собственности, то разделяйте оплату ЖКУ в соответствии со своей долей, через суд определите порядок пользования квартирой, если чинят препятствия в пользовании жильём, то через суд устраните эту проблему.

Евгений

Собственника никто не имеет права выгнать из его собственности. У собственников равные права и обязанности.

Юра Черников

Точно так же Вы можете выгнать (или не выгнать) второго сособственника.
вы с ним одинаковы в правах (и в обязанностях, кстати, тоже)