Юл
Юля

У меня есть квартира в ней два собственника .Я и мой дядя .Может ли мой дядя продать свою часть без моего согласия?. .

Анастасия

конечно может. это же его доля. просто перед этим предложит выкупить вам.

Ил
Ильвир

У Вас нет квартиры. У Вас есть доля в праве собственности, которую Вы, так же как и Ваш сособственник можете продать без согласия другого, соблюдая правила преимущественной покупки. ст. 250 ГК РФ.

Ан
Анжелика

продать может, но сначала должен предложит купить вам

Алексей

У вас право первоочередной покупки. Он должен предложить выкупить вам. После вашего отказа - продать на сторону.

Ol
Oleg

По закону Вы имеете преимущественное право на покупку дядиной доли.
т. е. , если он решит продать свою долю, то он должен сначала предложить Вам ее выкупить.
И если Вы откажетесь от покупки, тогда уже продавать кому-то другому.

Ел
Елена

он не должен спрашивать вашего согласия
он должен вам предложить купить долю, а вы можете отказаться