Тамара Яблонская

Как заставить второго собственника продать мне свою часть квартиры?

Я являюсь одним собственников жилого помещения, вторая половина принадлежит моему дядьке, он же тем и прописан, но не живет. Я проживаю в другом городе. Когда я получила свою часть от мамы по дарственной, я хотела продать, потому жить там я не хотела. Дядька меня уговорил этого не делать, выкупить у него денег нет, а продавать совсем не хотел бы, сказал что там пока поживет его сын с семьей, все платежи он берет на себя, я могу не о чем не беспокоиться. Спустя 2,5 года я приезжаю и не могу попасть в квартиру, не открывают, хотя знаю что там кто то есть, соседи жалуются, что там устроили просто бомжатник, этажом ниже соседей постоянно заливают, из квартиры постоянно воняет. Все прокурено, раз даже МЧС вызывали, подозрения на трупный запах из квартиры, последней каплей стал мой поход в абонентский отдел, когда мне выдали квитанцию с задолженностью в больше 60000 тысяч. Продать целиком квартиру он даст, за долю, риэлторы готовы заплатить только четверть реальной стоимости, Я бы хотела сама выкупить его часть, как мне заставить его это сделать,

Start Master

Предложить ему сумму от которой он не сможет отказаться

Марина Буланкина

Только уговорами и убеждениями, суд не сможет заставить собственника продать свою долю.

Ситдекова Валерия

Разве что под дулом пистолета.

Олег Павловский

Попробуйте бутылкой из под шампанского. Только не переборщите.

Лидия Никольская

заставить-никак.... хотя вы своего родственника знаете лучше, и вам лучше знать от какого предложения он не сможет отказаться.