Елизавета Тальте

Может ли один из двух собственников квартиры продать свою часть без ведома второго владельца жилья?

Второй владелец имеет на иждивении несовершеннолетнего ребёнка прописанного на этой же площади.

Какие разрешения требуются на проведение продажи??

доли по 1/2

Рустам Халиуллин

Тем более не имеет. Должно быть согласовано с органами опеки и попечительства вопрос. Потому как будут естественно нарушены правва несовершеннолетнего.

Alexalex

если доля не выделена то нет

Анжелика Карягина

Продать - НЕТ! Подарить можно....

Юлия

соблюдение процедуры приимущественного права покупки - предложить сособственнику например заказным письмом купить - месяц нет ответа - продаст третьим лицам но не дешевле (в договоре) чем предлогал ...А прописанные -не собственники - гуляют лесом (значения не имеют)

Станислав Савцов

Нет не можете, так как он имеет приоритетное право покупки. Вот уж если он откажется покупать, тогда можете продавать

Валерий Закарлюка

Продать-нет. Потому что у второго собственника-приоритетное право покупки. А потому первый должен предложить купить свою долю ему. И только после его официального отказа может продавать, кому хочет по цене, не ниже той, за которую предлагал второму собственнику. А вот подарить-может. С риском, что дарение будет признано незаконным, потому что фактически это была купля-продажа.

Татьяна

Может, по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) ! Никаких разрешений не требуется !