Шамаханская Царица

Здравствуйте! Может ли собственник долевой собственности прописаться в жилом доме без согласия других собственников

Олеся Тетёкина

Собственник? Безусловно! А вот несобственник - только с согласия всех собственников, исключение - несовершеннолетние дети собственников

Юлия Кудрявцева

А ещё зарегистрировать своих несовершеннолетних детей. Разрешения других сособственников тоже не требуется.

Ко
Константин

Конечно может зарегистрироваться, берет домовую книгу, свидетельство о праве собственности на этот жилой дом и идет в паспортный отдел МВД .Согласия других собственников не требуется.

Дмитрий Юнанов

Может. У него равные права с остальными собственниками.