El Camino ***

Может ли собственник жилья выписать собственного сына, у которого малолетний ребёнок прописан в этом же доме?

Анютик Куцебенкова

Нет. С малолетним только через суд.
Сложно, но можно.

Марина

нет не может.

Ал
Александр

собственник может.

Галина Ким

сейчас можно все.

Марина Бондарева

Государство - сделала всё - чтобы поссорить родственников, вплоть до братоубийства за жилплощадь! Твари мрази - депутаты!

Dasha Maslikova

Может.
Но надо понимать следующее:
-на каком основании собственник стал собственником квартиры.

Лидия Гольцева

Сложно, но можно, если у человека нет права бессрочного проживания в квартире. Бабушки и дедушки не обязаны обеспечивать жильем внуков.
Снимает с учета ФМС на основании решения суда.

Оксана Голенкова

Собственник может все, и малолетний вам не помеха, он же не сирота, у него есть отец, зарегистрирует его по месту жительства матери... Не волнуйтесь. подавайте в суд, такие суды обычно без проблем выигрывают собственники жилья... Скажите что намерены продавать недвижимость, а с прописанными цена занижается... А юристы любят такие суды, они стопроцентно выигрышные, поэтому юрист по гражданским делам...