Светлана Ананич

может ли супруг прописать на свою жилую собственность жену если частный дом находится в долевой собственности с соседом.

сосед в этом мужу отказывает так как он хочет купить часть дома мужа за гроши .Как нам быть .

Нина Глушенкова

ст. 246 ГК РФ
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

ст. 247 ГК РФ
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Елена Елисеева

пусть муж подарит вам минимальную дольку. и тогда вы сами зарегистрируетесь

Вероника Никонова

передать часть доли дома вам в собственность.