Анна Матюшенко

Как можно прописать человека в частный дом, если нет свидетельства о собственности

(еще не сделаны все документы для его получения) . Вроде пишется какое-то заявление от руки в паспортном столе, можете дать ссылку на образец.

заявление на имя кого-то начальника.

Рустам Юсупов

Регистрация граждан в жилом доме возможна только после оформления правоудостоверяющего документа ( свидетельства о гос. регистрации права собственности на жилой дом ) !
Образцы и бланки соответствующих документов на регистрацию граждан находятся в территориальном органе ФМС РФ !

Zoros Go

В паспортном столе есть бланки. Они заполняются от руки. Но заполнять их будете после того, как получите правоустанавливающие документы.

Катя Данилова

Основание нужно, свидетельство о праве собственности..