Юлия Магутнова

Как можно прописать человека в частный дом, если нет свидетельства о собственности (еще не сделаны все документы для его

(еще не сделаны все документы для его получения) . Вроде пишется какое-то заявление от руки в паспортном столе, можете дать ссылку на образец.

Да
Дарья

Регистрация на площади только по св-ву о собственности.

Татьяна

Регистрационные действия только при наличии св-ва на право собственности. ОФМС даже с вами разговаривать не будет.

Екатерина

Прописки давно уш нет. Есть регистрация.
для регистрации необходимо Свидетельство о регистрации права собственности.
по другому - никак.

Вя
Вячеслав

имейте ввиду, что прописываете без всяких оснований (регистрируете на своей жилплощади) , а выписывать, только через суд!