Александр

Может отец прописать меня в квартиру, если у него нет свидетельства о собственности, но есть договор купли-продажи?

Может отец прописать меня в квартиру, если у него нет свидетельства о собственности, но есть договор купли-продажи, оформленный на него? Квартира куплена более 10 лет назад.

Ярослав Могутин
Квартира была куплена в конце 90-х, раньше 99 года точно

Стас Кор

если там штампик БТИ - этого достаточно

свидетельства регпалата выдаёт с 1999

ДА
Джамиля Апасова

Почему у отца нет свидетельства о гос. регистрации права собственности на квартиру ? 🙂 Потерял? Сделка не зарегистрирована? Договор купли - продажи заключен ранее 1998 года ?
P.S. Если договор купли - продажи квартиры заключен до 1998 года, нотариально удостоверен и зарегистрирован в БТИ, то отец может вселить вас в квартиру и, соответственно, зарегистрировать по месту жительства или месту пребывания ! 🙂

Оксана Голенкова

если отец единственный собственник то конечно он может вас зарегистрировать. и не только вас, а кого угодно.