Alexandra

как в договоре купли продажи квартиры прописать по неотъемлимые улучшения

В договоре к-п, цена на квартиру указывается одна, а другая цена на неотъемлимые улучшения. как это прописать в договоре.

Ланочка Честная

никак - пиши сразу нормальную цену .. в гугл запрос - бланк договора продажи недвижимости ...а хрень всякую понапишиш - регистрацию не пройдёт

Сергей Сафонов

Вообще-то правильно будет неотделимые улучшения, зарание знать цену на улучшения невозможно. Пишется одна цена в договоре. Улучщения (ремон) ты ведь в этой квартире будешь после гос. регистрации права собственности делать. Не понимаю зачем такие сложности?!

Юрий

Прописываете в ДКП конкретную сумму. Зачем вы лезете в дебри. При покупке квартиры потребуйте у продавца справки от психаи нарколога, чтобы удостовериться в его дееспособности. Может случиться, что после вступления в права собственности ваш ДКПчерез суд признают не состоявшимся. Продавец алкоголик и стоит на учёте у нарколога. Много таких случаев. Расширенную справку (архивную) №9 - движение всех жильцов бывших и нынешних по квартире. Выписку из Росреестра о собственнике и обременений по квартире. Если была перепланировка в квартире, то пусть её узаканивают, а то вам придёться платить штрафы и узаканивать. Документы по приватизации квартиры, а то можете пожизненного жильца купить.

Stas'm Был Здесь

В договоре купли-продажи такое не вздумайте писать-договор будет ничтожным и не пройдет регистрацию. Там должна быть только одна сумма. Если цена по договору ниже рыночной (я подозреваю что из-за налогов и пишете меньше 1 млн) указывайте только эту цену.
Просто потом пишется две расписки в получении продавцом денег
одна-на цену, указанную в договоре (которая меньше 1 млн) -эта расписка за продажу квартиры
вторая-на разницу между реальной и указанной в договоре. Вот эта расписка и будет за якобы неотделимые улучшения