Егор Котляров

по вине соседа сгорел (на 100%) частный дом, в котором прописан с ребенком, но права собственности на него не имею. И что?

что же теперь делать? с чего начинать тяжбу? и на что можно в таком случае претендовать (помощь от государства в смысле) ? Собственником является теща, но это не основное жильё - у неё есть квартира, но с домом сгорело и много вещей - всё-всё-всё...,включая мою машину в гараже и скутер сына и.. . да всё и не перечислишь, т. к. большую часть жизни постоянно проживали в доме, соответственно там всё нажитое было. Пожалуйста дайте дельную консультацию, на что можно претендовать, ведь не осталось даже нательных вещей и элементарной посуды - чашки-вилки, даже эту грязь после пожарища нечем выгрести...

хочется дельного совета именно от юристов, а если Вы так просто.. . по юродствовать решили над чужой бедой - бог Вам судья, но не отвлекали бы (пожалуйста) своими "умностями".

Алла Вермишян

Вам нужно заказать оценку у эксперта о стоимости ущерба. далее направить в адрес ответчика телеграмму с копией текста и уведомлением о вручении с требованием выплатить сумму ущербу в определенный срок. далее обращаться в суд с иском о возмещении ущерба.

Андрей Филимонов

Действительно и что? Собственник пусть решает.. а прописки нет в РОссии уже 20 лет

И ничего.

Елена Кислинская

Я совершенно согласен с Мариной, но при этом если данное жилье было единственным местом проживания Вас и Вашего ребенка и нет в собственности других жилых помещений, Вам стоит обратиться в органы местного самоуправления о присвоении Вам статуса нуждающихся в обеспечении жилым помещением как погорельцев. Возможно ваша администрация и не скоро Вам выделить метры для проживания (хотя кто знает) , но по крайней мере Вы можете в будущем воспользоваться льготной ипотекой для приобретения жилья, у нас она составляет от 3 до 6% годовых. В этом случаи половину процентов за пользования кредитом выплачивает государство и они на это охотно идут, лишь бы не давать отдельное жилье от государства.