Ленуся Добрынина

Сгорел частный дом, у меня в нем доля собственности. Могу ли я расчитыватть на жилье от государства?

Со мной прописан мой несовершеннолетний сын

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Можете.. . но очень не скоро. Есть программа типа жильё погорельцам, но ...можно ждать этого жилья очень долго, т. к. в администрации отвечают, что нет возможностей и денег.

Мария Фёдорова

нет, конечно. от страховой компании компенсацию - если страховали, естественно. теоретически вы можете быть признаны малоимущими, нуждающимися в улучшении жилищный условий, встать в очередь и ждать 30 лет. сейчас максимум вас могут разместить временно в маневренном жилом фонде

Надюшка Кривко

Сочувствую. Нет, если дом был застрахован то только страховку (долю). Становитесь в общую очередь если нет жилья (а вот перспектива получения???). Если в поселении есть маневренный фонд то при возможности могут и выделить (но это очень редкое явление) .

Елена Тупикина

Если смогут то смогут если нет то нет. Обращайтесь к мэру, губернатору, может помогут.