Андрей

Сколько лет сохраняется (частная) собственность на землю, если дом сгорел?

Денис Прибылов

если земельный участок имеет статус - частная собственность, сколько угодно лет - он частная собственность.... пока не сменится собственник.
если земельный участок в аренде - на срок аренды.... если не предусмотрены другие (особые) условия расторжения договора аренды земельного участка....

Антошка Макоткин

В собственности - бессрочно, на праве постоянного ( бессрочного ) пользования или пожизненного наследуемого владения - в течение 3-х лет, на праве аренды ( субаренды ) - условия сохранения данных прав определяются договором аренды ( ст. 39 ЗК РФ ) !