Роман Архипов

можно ли выселить соседей из коммунальной квартиры если они там только прописаны без права собственности?

Добрый день! я являюсь собственником доли в коммунальной квартире. Одна из моих соседок, не является собственником, но она там прописана без права собственности, она постоянно устраивает попойки мешает всем жильцам, деруться и приводит к себе постоянно кучу друзей алкашей!! ! Могу ли я выселить их в судебном порядке из коммунальной квартиры?? ? Если да, то куда обращаться!!!! Заранее спасибо!

Наталья Бурыгина

Обращайтесь в юридическую консультацию

Шахло Хайдарова

Вы можете выселить кого-то только из своей собственности. Та жилплощадь на которой живет она принадлежит другому собственнику, а значит только он имеет право на такие действия. Другое дело если собственник сдал в поднаем жилье без вашего согласия, тогда еще можно поприпятствовать этому бардаку.

Ан
Андрей

Нет, выписать не можешь. Ты никто по отношению к соседке.

Лида Русланова

Вы собственник доли в квартире или комнаты?
От этого и зависит ответ на ваш вопрос.

Лена Солаченок

вы можете только писать заявления участковому, выселить ее не реально

Алексей Кузнецов

Нет у Вас такого права. Это не ваша жилплощадь, чтобы требовать выселения с нее жильца.

Оля Алиева

В России уже давно нет прописки, а с правом собственности или без него - не было никогда.
С такими познаниями ходить в суд - кур смешить.

Виктория Черева

В этом случае надо понимать кто является собственником .. муниципальная собственность или служебное жилье.. на каком основании она его получила. Поэтому судится о выселении ее надо не с соседкой, а с непосредственным собственником жилья. С соседкой можете судится если вам она причинила ущерб ( своровала у вас, разбила, испортила...) если подрались или есть угроза жизни, снимайте побои, записывайте на видео угрозы, свидетельские показания,... вызывайте полицию, когда идет гулянка ...т. е собирайте все чтобы предоставить факты в суде ...но шансов мало. если только отвадите ее компанию... вот если она не будет оплачивать коммуналку !!!и долг будет приличный её могут по суду переселить в другое жилье (общежитие)... но на ее место может прийти новый жилец, а вариант, что город предложит вам выкупить ее долю (комнату) ничтожно мал.... мужайтесь и терпения вам