Эдуард Жульков

Как выселить из коммунальной квартиры людей, которые снимают в ней комнату без согласия жильцов которые прописаны?

Хозяйка комнаты сдает ее без агенства, люди которые там живут ведут себя крайне неуважительно ко всем кто там" зарегестрирован", сами же они там не зарегестрированы в этой квартире.

все зарегестрированы в разных комнатах.

все комнаты приватизированы на разных хозяев

некоторые непонимают суть вопроса
я ничего не имею против хозяйки комнаты, и я не ее собираюсь выселять. вопрос о тех КТО снимает эту комнату у нее.
а если она сдаст эту комнату 15 таджикам, то я тоже не имею никакого права быть против?

про агентсво
комната сдается не через агенство, это не нарушение закона? и какой интересно закон я нарушаю когда я против незнакомых мне людей в моей ( нашей общей коммунальной) квартире?

Настенка Варанкина

Если комната соседа в его собственности - имеет право сдавать. ( Госкомнату сдавать не может - даже можно и соседа вытурить, если постараться. )
Однако, если вы сильно против:
1) общее имущество (туалет, ванна, кухня... ) в долевой собственности - и нужно ваше согласие (об этом спорят - но ваша позиция ясна? )
2) Они там зарегистрированы, и у них есть договор найма? - обязаны регистрироваться через 90 дней - можно вызывать полицию, НО, если они зарегистрируются, уже ничего не сделаете, поэтому не спешите.. .
3) Можно замок (или личинку) менять - сломался замочек, квартирантов не пускать - знать вас не знаем!!!, хозяину ключ даете в обмен на половину стоимости с работой. А завтра опять сломался - ай-ай -ай - опять меняем.. . Кому-то надоест.

Надежда Путякова

брррр.. .
Квартира приватизирована ?

если они живут не в вашей комнате а в соседской ( и с ведома соседа-собственника) - то с какого это буя нужно ваше согласие ?
раз это коммуналка ?

Диловар Шарипов

Вызвать участкового. Поменять замки.

Виктор Макаренко

Вы нарушаете закон, пытаясь их выселить, у вас нет такого права. Еще и агенство приплели каким то боком.
Регистрация это вообще вопрос административного характера, и как он будет решен (и будет ли решен вообще) - дело десятое, это компетенция ФМС, и уж точно не ваше дело.
Почему же соседи должны к вам, сказочным незнайкам, уважительно относиться? Почитайте ЖК, ГК и правила регистрации, к грамотным людям и уважение на порядок выше.

Лиличка Чаплыгина

Их согласий не требуется

Татьяна Записочная

Ограничения по количеству проживающих есть только для муниципального жилья. Дума хотела ввести такие органичения и для приватизированных квартир, но что то эта тема заглохла.
Через агенство никто не обязан сдавать, они на 99% жулики и мошенники. Пока что в России не обязательно сдавать жилье через жуликов.
На данный момент вы нарушаете право соседа владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью.
Вам бы действительно законы прочитать хотя бы азы. А то понятно становится почему вас наниматели не уважают.

Затирахин Дмитрий

"прописаны" то в этой же комнате?

Алексей Плотников

давайте по порядку. 1. квартира коммунальная . каждый собственник может сдать свою комнату. судьба кухни и туалета следуют судьбе комнаты-те квартирант имеет право ими пользоваться без разрешения соседей. 2. сдать имеет право через агентство или без участия агентства. просто подписав договор найма в простой письменной форме. 3.хозяйка обязана регистрировать жильцов-но только в том случае-если они намерены жить там дольше 90 дней. если будут жть дольше-то это никак не доказать. 4. сдать 15 наймоддателям-не законно и будет ущемлять ваши права. а вот 2-3 человека-это вполне законно