Марина Кочеткова

Как выселить жильцов из квартиры???

Две недели назад купила квартиру. Оформили с продавцами все документы, деньги передала, расписку получила. Сейчас документы находятся в юстиции - оформляется свидетельство на право собственности (готово будет через 2-3 недели) . Сама я пока живу на съемной квартире, но через неделю мне необходимо съехать. В купленной квартире все еще живут УЖЕ бывшие хозяева, и пока съезжать не собираются. Подскажите, что мне теперь делать Получается, что пока у меня на руках нет свидетельства о праве собственности я не могу их от туда выгнать Выходит такая ситуация "интересная", что я, имея СВОЮ квартиру, и отдав за нее большие деньги должна сейчас искать себе временное жилье, платить за него... Есть какие-нибудь способы выселить их?

Махмуд Рахимов

обговаривать надо заранее

Сергей Резанов

все это, Ксения - надо обговаривать на берегу... в принципе договор купли - продажи то же документ - подтверждающий ваше владение жилищем... поэтому права качать вы можете... Но обращаться в суд пока рано... попробуйте другие методы... беседу с бывшими ...поговорите с участковым.... он тоже может авторитетно с ними поговорить... итд. Но шуметь и скандалить не нужно.... вас в этом случае не поддержат...

Клавдия Фурсикова

Обычно до заключения сделки в Рег. палате оговариваются в письменной форме сроки на переезд (в районе 10-14 дней) . На руках у Вас должны быть документы о том, что документы на собственность готовятся, может-быть с ними подойти к участковому и потом совместно провести "беседу" с людьми, проживающими в чужой квартире.

Марина Сергеева

Нет, к сожалению. Только если с ними логовориться.

Нина

выкури

Инга Николаева

Поспорь и всё!
Или испорть им настроение поднятием оплаты на 6 тысяч за раз!
Действует 100%

Ан
Анастасия

А когда Вы покупали о чем думали? Всё это оговаривается! Некоторые бывшие по нескольку месяцев живут и уже арендную плату платят. Разные обстоятельства.