Людмила

Как выселить из квартиры

В общем вопрос такой как выписать человека без его согласия? ЖКХ не платит не работает и работать не собирается Выносит технику из дома ворует деньги (Это родственник) помогите что нужно для того что бы выписать и выгнать из дома?

Квартира не приватезированнная

Валерий Зайцев

ничего, если проживает, хоть иногда, то не получиться. поменяйте замки и не впускайте

Zarina Kobulova

собственник пусть выписывает

Светлана Тимофеева

смотря какая квартира муниципальная или приватизированная)
сложно выписать так человека в никуда, если у него имеется площадь будет легче, если нет, то сложно будет вам

Ольга Каляева-Веселова

Ни чего не сделаете.. .
Он проживает в квартире, вы все наниматели перед наймодателем отвечаете солидарно.
Максимум, что можете это взыскать задолженность за ком. услуги.

Lacoste Xz

У него такие же права на это жилье, как и у вас. Даже если его посадят, за ним останется право проживания в данной квартире. Если не пожалеете денег, приватизируйте за свой счет, потом разменяете. Дальше все проблемы будут его. Иначе так всю жизнь маяться будете. Поговорите по-хорошему. Не захочет, начинай сдавать в полицию за каждую провинность. Но на приватизацию времени осталось мало. 5 месяцев.

Константин Матвеенко

В зависимости от того какой он Вам родственник, если член семьи, то выписать нельзя, а если бывший член семьи, то можно выписать по суду. Удачи

Александр Степин

Из неприватизированной практически нереально (ЖК РФ) , это муниципальная собственность. Если ворует, то пишите заявление в полицию. при совершении преступления возможно требовать направление на принудительное лечение в судебном порядке

Васелина

Никак не выпишете- практически невозможно.
Можете конечно собирать материалы о всех безобразиях которые он творит и когда их наберется очень много подать в суд с требованием его выписать в связи с постоянными нарушениями правил пользованния жилым помещением- но такие решения редкость.

Пишите заявления в полицию на каждый факт правонарушений с его стороны.

Напишите заявление, что бы Вам высылали раздельные платежные документы- откажут обратитесь в суд с тем же требованием- тогда у него будет копится долг за комунлку и когда он будет большой вполне возможно его выселит жэк в судебном порядке.