Жилищное право

Могут ли выселить из квартиры дарителя если подаренное помещение было и является единственным для проживания.

Муж подарил жене квартиру приобретенную до брака, теперь жена хочет выселить и выписать мужа из квартиры и возможно развестись. Может ли она выселить мужа из квартиры на улицу, другого жилья и регистрации у него нет. Фактически он станет бомжем без регистрации и крова.
Есть основания полагать, что дарственная и брак был частью плана по завладению жилья путем обмана.
Всё зависит от условий, описанных в договоре дарения.
Вышеответившие просто не в курсе этих нюансов.
Скажу прямо -глупости пишут вообще не разбираясь в этих делах.
Наталья Худнева
Наталья Худнева
76 947
Лучший ответ
Меруерт Шуакбаева в договоре условия не прописаны о пожизненном проживании или не выселении.
может жена сначала развестись, а потом бывшего мужа признать утратившим право пользования и выселить по ст. 31 ЖК РФ.
И этот бывший муж будет снимать квартиру или комнату, или к маме своей жить пойдет.
Не надо было безвозмездно отчуждать единственное жилье договором дарения.
Надо было понимать юрид. последствия.
А мужа то чего понесло жене все дарить? Он что не осозновал свои действия? Даже если жена и говорила кому то о своих намерениях - то что дальше? Не вижу никакого мошенничества с ее стороны. Он сам захотел стать бомжом - он им станет.
Константин Михайличенко как это нет никакого мошенничества с ее стороны??? как раз он поступил как мужчина, видно, у него не было в планах разводиться, вот и подарил. а жена по свински поступает, какие у них отношения, тут не говорится, а может он ей изменил? она застала его с другой бабой? тогда ясно. ситуация знакома. но, это уже личная жизнь. конечно, в прокуратуре если будет обращение, на личную жизнь там не будут смотреть, а по факту если он подаст в суд и суд примет запись как доказательство того, что его жена обманула,
То, что муж дурак и так понятно.
100%она его выселит через суд.
Пусть муж подаете иск в суд и отменяет дарение и запись прикладывает
Он там прописан
СЮ
Сычева Юлия
18 752
Меруерт Шуакбаева да, он прописан
Наталья Худнева Прописку отменили более 20 лет назад, а регистрация не даёт права на собственность.
Умоляю Вас, не пишите ничего, если не разбираетесь в этом.
Это же вам не любовные отношения, тут всё серьёзней.
Она не может выписать мужа из квартиры, без согласия мужа. Жена не может выселить мужа из квартиры в которой он прописан. После равода, собственность пары делится на равные части.
Руслан Бегин
Руслан Бегин
8 769
Меруерт Шуакбаева А разве подаренное имущество не является личной собственностью одного из супругов...
собственник может выписать, но, только через суд. вы не написали, когда была дарственная? если жена является собственником, то раз вы ей подарили, значит, было "отчуждение" недвижимости и собственником стала ваша жена. это не является "совместно нажитым имуществом в период брака". юристы даже не хотят отвечать по телефону, а тут вам кто что может ответить точно?) идите к юристу. а выселить.... да, выписывают людей вникуда, если человек к примеру написал обязательство нотариально заверенное, что при таких-то обстоятельствах, обязуется выписаться ну и т. д., а в вашем случае, может суд вам дать время какое-то, пока вы не приобретете себе жилье и т. д. не зная точно вашей ситуации сложно сказать. если дарственная обычная. т. е. без всяких "НО"....то может.
Меруерт Шуакбаева есть запись телефонного разговора где она говорит о своих намерениях о том что в ее планах завладение имуществом и оставить мужа бомжем.