Жилищное право

Могут ли выселить из квартиры человека, который отбывает срок в местах лешения свободы?

Ситуация такая. Есть 2-х комнатная не приватизированная квартира. В ней прописаны 3 брата и 1 несовершеннолетний ребенок (сын младшего брата). На квартире долг, но он погашается. Погашает долг старший, основными моментами по квартире занимается старший (есть подтверждения), причем он и средний брат отбывают срок. Младший брат с сыном в квартире фактически не проживает, кварплату за себя не платят. Есть информация, что младший брат собирает документы на приватизацию, вопрос такой сможет ли он приватизировать квартиру без согласия старшего (средний за приватизацию)? И если они приватизируют все таки какие права будут у старшего? Смогут они его выписать потом? Извините, может чуть не грамматно написано.
это правила регистрации граждан и снятия их с учета

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства. При этом орган регистрационного учета, осуществляющий регистрацию граждан по новому месту жительства, обязан в 3-дневный срок со дня регистрации направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по последнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

б) призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;

в) осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;

г) признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

д) смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Ок
Оксана
Лучший ответ
В принципе у младшего есть возможность кинуть всех.
Сидельцы с регистрационного учёта снимаются на основании копии решения суда. А в приватизации участвуют только зарегистрированные на момент приватизации.
Хоть сидельцы и не должны терять право на жилплощадь, но варианты возможны.
Юлия Вершинина
при любом даже самом плохом раскладе за арестантами сохранится право пользования данной квартирой. т. е выселить их оттуда никто не сможет.
даже если младший приватизирует квартиру на себя и своего сына, а потом продаст её,то даже в этом случае за арестантами будет сохранено право пользования и новый владелец не сможет их выселить даже через суд, а вот у младшего возникнут проблемы с законом если в договоре купли продажи будет значится. что квартира свободна от прав третьих лиц. а на самом деле право пользования сохранено за арестантами.
Дарья Затеева
будут серьезные баталии.. . а оно вам надо? или семейные отношения и так уже испорчены?
по закону не может! зависит от того чья эта жилплощадь. если жил площадь досталась по наследству то братья имеют равные доли. также зависит от статьи "сидельцев" ну и т. д. Обратитесь к юристу Адвокату например, консультация по этому вопросу может быть дорогой для вас ...но вы будете знать точный ответ на ваш вопрос !