Жилищное право

Можно-ли через суд выселить из квартиры жену брата как проживающую без регистрации ?

В одной квартире со мной проживает брат со своей семьёй, квартира приватизирована с братом в равных долях по 50%. Доли в квартире не выделены, квартира 3-х комнатная. Недавно семья брата заняли 3-ю комнату. Жена брата проживает вообще без какой-либо регистрации в этой квартире, однако у неё имеется московская регистрация по другому адресу, можно-ли её выселить как проживающую без регистрации ?
если вы докажете, что жена брата проживает свыше 90 дней без регистрации пребывания, то ее могу оштрафовать. Заодно и собственников, что не настучали участковому. Вашего разрешения немножко нужно для ее проживания, с другой стороны ссориться с братом из-за женщины не гоже.
Представляю, что скажет судья если вы заявите что супруги вас забыли спросить.
Воздух !
Лучший ответ
Разменивайте квартиру ребята, так вам не ужиться, а Вам нужно поторопиться, жена родит и делить квартиру будет сложнее, не захотят подавайте в суд на принудительный размен.
**
* *
Квартиру продавайте, делите деньги пополам и покупайте кто что хочет, живите каждый с кем хотите. Можете свою долю продать, предварительно предложив ее выкупить брату (в письменном виде) . откажется - можно продавать любому. Но лучше первый вариант
Анна Мустафина
а зачем через суд, обычно после 11 милицию вызываешь и ее с вещами на выход, человек должен спать там где прописан :) ну это так по злому конечно, а по хорошему как так можно то, небоишься испортить отношения с братом то
Aslan Hatuev
Надо продать квартиру и разделить. Купить себе другое жилье. Вы потеряете брата в ссорах, а так же своих племянников. Выселить, конечно можно, придут приставы и выселят, но она опять придет и так будет бесконечно. Душевное спокойствие важнее, разделите квартиру!
Да можно выселить.
можете. более того-ваш брат без вашего согласия ее и зарегистрировать не сможет. а вот подарить ей пару метров он может. тогда она зарегистрируется сама
Прежде чем что-то советовать с юридической точки зрения, добавьте следующие сведения: Вы уже работаете и несете свою долю расходов по квартире и можете это доказать? Если да - продавайте квартиру и разъезжайтесь. Возьмите ипотеку на доплату за двушку или приличную однушку! Нет - спрячьте свое недовольство подальше!
Самал Ахметова
Конечно можно. Вы собственник и должно быть ваше разрешение.
Влад Суприган
жестокий ты ...или просто мужик ...пусть тебе однушку купят или двушку за мкад.. . и жевите отдельно.. .
а ещё лучше продайте хату и разъежайтесь.. . если она родит то хер ты кого выселишь.. . а такие суды по году и более идут.. . лучше пробуй договориться
Аниса М
Да можно
Alexandra Zeiser