Жилищное право
Могут ли соседи собрать подписи. И выселить с квартиры жену, муж является собственником,имеется маленький ребенок.
если у вас зарегистрированный брак и квартира приобретена в браке, тогда квартира является общей совместной собственностью супругов, соответственно вы тоже являетесь собственником. А в ином случае вас могут выселить только по желанию собственика, а не соседей.
А соседи то тут причем? Муж может расторгнуть брак и обратившись в суд выселить ее из квартиры по ст. 31 ч. 4 ЖК РФ.
Собрать могут.
Выселить нет.
А у нас соседи давно приобрели полномочия судебной власти? Что значит "собрать подписи и выселить"? А они, собственно кто такие? Или кто-то задержался на комсомольских собраниях?
Ха ха ха. Какой вопрос чудесный. Давно таких не видел. Хотя в России поди все могут. Но по Закону НЕТ.
не могут! вы владельцы.
только если напишут коллективную жалобу по причине шума например. придет например участковый. и не более.
нет
что за бред! соседи-это посторонние лица не задействованные в процессе раздела недвижимости!!!! а вот если муж попытается через суд отвоевать права на квартиру, то в качестве участников процесса, как свидетелей, может пригласить соседей и уверенно подмочить репутацию жены (если конечно такой умысел есть!) А вообще необходимо знать, кто прописан в квартире, в какое время была куплена квартира-во время брака или нет, каким способом она досталась.... ну очень много тонкостей, это случай индивидуальный и рассматривать его нужно в индивидуальном порядке