брат является собственником 1/4 квартиры, зарегистрирован, я -1/4 квартиры (-не зарегистрирована, 28 лет проживаю с мужем) , наша мам имеет 1/2 долю в квартире. В данной квартире проживал брат с женой (сожительницей, с ребенком от первого брака) . Но спустя 10 лет их совместной жизни, они брат с его ...зарегистрировались.
Наша мама хочет вернуться в квартиру и выгнать жену сына, т. к. ей разрешали жить, но не выходить замуж.
Как это сделать? У жены брата с ее уже 17 л дочерью, регистрация у ее родственников.
А освобождать квартиру она не собирается, мотивируя тем, что вся мебель ее, ремонты за 10 лет, хотя 9 лет они были не в браке.
Жилищное право
Как выселить жену брата из прив. квартиры? , если
как это можно "ей не разрешали выходить замуж"? женщине 40 лет, а кто-то ей может запретить выходить за мужика с которым 10 лет живет вместе!
а мнение брата вообще никого не волнует? он должен жить как вы скажете?
я вам уже все объяснила. Вашему брату достаточно дойти до юрид. консультации, чтоб получить там совет, как вас и вашу мать обойти. Оставьте его семью в покое.
Юридическую сторону по этой ситуации Вам уже описали!
А житейски, ну, это просто дикость и, извините, просто глупость - "ей разрешали жить, но не выходить замуж".
Прием с дарением известен каждой юридической конторе - в итоге, получите еще одного сособственника-жильца, при этом эта доля у нее останется даже и в случае развода.
Уж лучше пусть регистрируется - имущественных прав у нее по любому не возникнет.
А если Ваша мама реально хочет вернуться (вселиться) в квартиру, то при сопротивлении брата (независимо от регистрации в квартире его жены) все-равно придется определять взаимосогласованный порядок совместного проживания и пользования этой квартирой или решать этот же вопрос в судебном порядке (это с собственным сыном?!) .
Удачи и мудрых решений.
Я так понял, эта "жена брата" вообще не зарегистрирована в квартире? ? Тогда просто выгнать за порог и дело с концом. Она не имеет права проживать в этой квартире.
раз брат является собственником, он имеет право поселить на свою площадь не только жену, но и кого угодно
да никак ...жена брата имеет право проживать в жилом помещении как член семьи собственника, принадлежащемм супругу, при этом обязана не нарушать права и законные интересы других собственников