Жилищное право
Жена Брата не дает жить в родительской квартире что делать?
Жена брата не дает жить в родительской квартире где я прописан постоянно. постоянна ходит командует ну вообщем хочет меня выжить из квартиры как вы думаете что в таких сетуациях можно делать если они официально муж и жена а мой брат тоже прописан как и я в этой же квартире значит и она соответственно или нет подскажите пожалуйста?
А жена брата сама "прописана" в этой квартире? Если нет, то Вы имеете полное право на впускать ее на порог. Будет ломиться вызывайте полицию и подавайте заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 139 УК РФ.
Порубить на куски и закопать за городом..:) ) Шутка. .
Кто она такая? Пусть нахер идёт. . Просто игнорируйте. . С братом поговорите, а будет овца лезть - стакан воды на неё вылейте, пусть остынет..
Женись на такой же командирше, как и она!!!! Пропиши её на своей площади!!!! Это я шучу!!! !
Много неясного в вашей ситуации: статус квартиры - муниципальная, приватизированная, кооперативная и т. д. и т. п. , прописана ли эта родственница в данной квартире, есть ли дети у брата.... Лучше посоветоваться с юристом на эту тему. Или искать решение подобных ситуаций в интернете.
Если жена брата не зарегестрирована в данной квартире, то вы можите её выселить, достаточно вызвать участкового, который проверит паспорт где указано место регистрации данного человека и попросит его сьехать из квартиры, то, что она жена вашего брата не даёт ей право проживать в данной квартире без регистрации
вы можете поступать точно также, и даже хуже - можете выгнать ее из своей родительской квартиры
Если жена брата не зарегистрирована в квартире, то она только гостья.. .
Вот и пусть ведёт себя соответственно !!!
Поговорите с братом и объясните ему что тоже умеете себя плохо вести, если захотите !!!
если квартира не ее. .
и она не прописана.. .
то она там НИКТО.. .
несмотря что она жена.. .
Без вашего согласия скорее всего ее и не пропишут... .
Так что на сегодня у нее права -- спать на коврике у дверей. .
и то если вы еще разрешите.. .
.
и она не прописана.. .
то она там НИКТО.. .
несмотря что она жена.. .
и то если вы еще разрешите.. .
.
раз ваша мама собственник то это ей решть что делать с такой "квартиранткой" Она не обязательно должна быть зарегистрирована (прописана) там же где и её муж. Узнайте о её "прописке" и если она зарегина в другом месте обратитесь к участковому, как вам уже посоветовали
Ангел ....
А участковый что, расстреляет ее?
поговорите с братом, может он на неё повлияет? или прямо её скажите, только вежливо, типо - я здесь живу и могу делать, что захочется, не лезь, это моя жизнь
внимания не обращай а кто собственник??
Прикончить мерзавку!