Жилищное право
Обманули с родительской квартирой что делать?
В 2006 году мать под предлогом платы за коммунальные платежи (уходил в армию) выписала из семейной квартиры в алтайском крае. Вернувшись в 2008 году в г. Новосибирск куда переехали родители с сестрой узнал, что они собираются продавать квартиру в Алтайском крае и квартиру которая досталась матери по завещанию от моей бабушки. В 2010 году продав обе квартиры мать и сестра купили в Новосибирске квартиру в новостройке и оформили ее на сестру. После сдачи квартиры в эксплуатацию в нее вселилась мать и примерно через год сестра родила ребенка и стала жить вместе с сожителем и с матерью. В 2013 году из-за необходимость я стал жить в квартире но после ссоры с сестрой ушел. В квартире я не прописан. Имею ли я право на квартиру? Возможно ли через суд установить право на квартиру?
Что мать, что дочь - ужас. Одна, получив в том числе и на ребёнка, выкидывает его. Другая, зная, что половина по справедливости должна принадлежать брату, не собирается отдавать ему. Двое детей и делят пополам, а здесь одному две квартиры, а другому ноль. Да плюньте Вы на этих родственничков и забудьте.
Для начала снимайте, работайте, подрабатывайте, собирайте на 1 взнос и на первое время купите по ипотеке самую дешёвую комнатку, хоть в районе, там дешевле. Постарайтесь быстрее купить, потому как найм жилья - это выброшенные на ветер деньги, кормите чужую тётю. Выплатите ипотечный кредит, потом доплатите и квартиру купите. Действуйте и всё у Вас получится. А когда получится, то их близко не подпускайте к своему жилью, а то и на третью квартиру разведут.
если вы участвовали когда в приватизации старой квартиры, то суд все рассмотрит
Молодой трудоспособный парень спрашивает про "право на квартиру" своей сестры... Печалька.. .
Работать не пробовали?
У вас какие - то права на квартиру до 2006 года ( если квартира была приватизирована до вашего ухода в Армию, когда вы были прописаны в ней - у вас право "пожизненного проживания" в ней..)
Нет, ваших прав на квартиру нет. Из алтайской квартиры вы выписались добровольно и приватизировали её, видимо, без вас. С точки зрения закона, ничего не нарушено.
Грустная у Вас история, но в современных семьях такое не редкость. Сочувствую Вам....