Жилищное право
когда муж и жена в разводе ,но живут в одной квартире. Е меет ли право другой мужчна жены проживать в этой квартире?
Зависит от того, кто является собственником даной жилплощади. Если оба супруга, то без согласия одного из сособственников проживание иного лица не допустимо.
Смотря кто собственники каковы доли были. А то может так быть что этот мужчина сможет там быть только до 23 часов.
И даже спать на одной кровати (если не устраивает спать на полу). Господа пользователи! Женщина (разведенка) вправе приводить в свое место жительство своего мужчину! Ведь вопрос же не о том, может ли она зарегистрировать его по этому адресу или нет.
Смотря кто владелец. Если квартира муниципальная - решают органы власти. Если владелец - жена, она имеет право пускать в квартиру кого угодно. Если квартира в долевой собственности или владелец - бывший муж, то только с его разрешения
Имеет или не имеет - зависит от величины "аргументов" бывшего мужа и мужчины.... и их взгляда на данную ситуацию....))))))
если квартира разделена то да
а на кого квартира записана? если на нее, тогда да, если на него, то нет (если муж не хочет чтоб он жил там) , а если разделена, то тогда муж должен дать согласие на проживание
если квартира ваша, но после развода бывшему просто негде жить и его оставили прописанным у вас, то можете его игнорировать. а если его, то тут уж какие у вас ещё претензии? вы бы в свою его с другой женщиной пустили бы?