Жилищное право

когда муж и жена в разводе ,но живут в одной квартире. Е меет ли право другой мужчна жены проживать в этой квартире?

Nail Timirov
Зависит от того, кто является собственником даной жилплощади. Если оба супруга, то без согласия одного из сособственников проживание иного лица не допустимо.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Смотря кто собственники каковы доли были. А то может так быть что этот мужчина сможет там быть только до 23 часов.
И даже спать на одной кровати (если не устраивает спать на полу). Господа пользователи! Женщина (разведенка) вправе приводить в свое место жительство своего мужчину! Ведь вопрос же не о том, может ли она зарегистрировать его по этому адресу или нет.
Tatiana Bykina
Смотря кто владелец. Если квартира муниципальная - решают органы власти. Если владелец - жена, она имеет право пускать в квартиру кого угодно. Если квартира в долевой собственности или владелец - бывший муж, то только с его разрешения
Юрий Сидиченко
Имеет или не имеет - зависит от величины "аргументов" бывшего мужа и мужчины.... и их взгляда на данную ситуацию....))))))
Вячеслав Ли
если квартира разделена то да
Кайсар Кизат
а на кого квартира записана? если на нее, тогда да, если на него, то нет (если муж не хочет чтоб он жил там) , а если разделена, то тогда муж должен дать согласие на проживание
если квартира ваша, но после развода бывшему просто негде жить и его оставили прописанным у вас, то можете его игнорировать. а если его, то тут уж какие у вас ещё претензии? вы бы в свою его с другой женщиной пустили бы?
Сергей Кузин