Жилищное право

гражданский муж прописал нашего сына( сын признан официально) в свою квартиру(муницип) имею я право на часть квартиры?

Если Ваш муж прописал своего сына, то сын преобрел право пользования и проживания в данной квартире. Возникновение права у Вашего сыны не влечет за собой возникновения такого-же права у Вас, Вы можете жить или прописаться в этой квартире ТОЛЬКО с согласия всех зарегистрированных совершеннолетних жильцов квартиры. Если квартира будет приватизироваться, то Ваш сын получит равную со всеми долю в квартире. Но опять же Вы, не будете иметь права на эту долю и права проживания в квартире. Только в будущем, когда сын вырастет, он будет иметь право подарить, завещать, продать Вам эту долю. Часто делают так : он дарит Вам часть от своей доли и Вы преобретаете право прописки и проживания в этой квартире, как сособственник. Но это только, когда сын вырастет.
Aimhan Ostaeva
Лучший ответ
Нет, не имеете.
В муниципальной квартире нет никаких частей. Никто ни на какую собственность в этой квартире претендовать не может. Есть право проживания.
**:<= Sofik =>:**
К вышесказанному Еленой Черных могу только добавить, что если кто- то из зарегистрированных в квартире гр. мужа добровольно откажется от своей доли в приватизации в пользу ребенка, его доля возрастет. Правда, ВАМ это никаких прав не добавит.
Если Вы зарегистрированы в этой же квартире, то после приватизации будете иметь долю собственности в этой квартире.
Если Вы там не зарегистрированы, то не имеете никаких прав. А вот Ваш ребенок будет иметь право собственности в случае приватизации.
нет
Андрей Лосев