Жилищное право

Нахожусь в законном браке, есть дети. Все прописаны в квартире свекрови. Ремонт за наш счет. Имею ли право на часть квартиры

Ani Avetisyan
Нет, не имеете. Ремонт вы делаете там, где живете. Обязаны поддерживать в нормальном, санитарном состоянии.
Юсиф Аскеров
Лучший ответ
не имеете.. если будете качать права, то по суду свекровь вас и выселить может
Ирина Ершова
А кто собственник квартиры? Придется доказывать, что ремонт капитальный, что вложены немалые средства, и именно ваши личные.
Не, зятя в жизнь не пропишу, если появится.
Прописки нет в России 20 лет.... регистрация по месту жительства не дает права на собственность есть призрачный шанс при куче условий через ремонт доказать право на часть жилья но это только в теории
Пока, права имеет тот, кто собственник.
После кончины собственника, только его прямые наследники.
На часть какой квартиры? Чья она?
На
Настёнка
Если бы квартира была в собственности Вашего мужа еще до брака, а ремонт производился на Ваши общие с ним доходы, то Вы как его жена могли бы требовать признания Ваших прав на некоторую долю в праве общей собственности на эту квартиру, при условии, что этот ремонт существенно уведичил стоимость его квартиры.. .
А раз Вы с мужем потратились на ремонт ЧУЖОЙ кавртиры (и явно без письменного согласия собственника на ТАКОЙ ремонт) , то и требовать ничего не можете.. .
Разве что (по классикам, типа Остапа Бендера) - .от дохлого осла уши...
Нет, квартира не является совместно нажитым в период брака имуществом.
нет не имейте,
Максимум что можете получить это деньги затраченные на ремонт, если докажите что тратили свои
Коля Ермолаев
только если записана в приватизации квартиры
Pavel Roschkow
чья квартира в собственности? ремонт тут не при чем... и прописка сейчас ничто - есть регистрация.... если просто вы зарегистрированы а в хата свекрови.. то никаких долей.. и прав тоже...
Нет, не имеете.
Только право пользования.