Жилищное право
Новорожденный ребенок был прописан в квартиру деда с отцом и матерью (у мамы прописка временная) Отец умер год назад.
Может ли дед выписать внука когда у мамы закончится регистрация? Имеет ли внук какие нибудь права на эту квартиру, у отца не было доли.
Не могу ответить со статьями, но как знаю — ребенок это навсегда.
Бота Кумысбаева
совсем нет
Гражданский кодекс ( ГК РФ ): Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Ребенок должен быть зарегистрирован с матерью, никаких прав на на квартируу ребенка нет
Как захочет собственник- так и будет. Снять с регистрации обоих есть повод - они там не проживают. Если квартира деда- то никакой доли у внука не появилось. Если дед не распорядится своим имуществом при дизни- внук будет наследовать по праву представления за отца.
Андрей Лабада
при жизни)))
Мать снимут с регистрации как только закончится ее срок, если дедушка эту регистрацию не продлит. Ребенок должен быть зарегистрирован с матерью, поэтому и его снимут с регистрации. Никаких прав на квартиру ребенок не имеет, но в случае смерти дедушки, ребенок - наследник по праву преставления за своего отца.
Светлана Астахова
Ребёнкаа снимут по волшебству?
дети следуют судьбе родителя ...не будет у мамы регистрации - ребёнка с дедом не оставят .
маму выпишут, ребенка нет
Андрей Лабада
Оставят зарегистрированным без родителей? С чего бы?
РЕБЕНКА НА УЛИЦУ ВЫПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ, МАТЬ, КАК ОПЕКУН, ИМЕЕТ ПРАВО ТАМ ЖИТЬ СРЕБЕНКОМ
Александр Батунин
Татьяна, а где об этом написано, можно узнать?
А квартира в собственности деда или муниципальная?
Из собственной дед может выписать всех хоть сейчас - иск в суд как на утративших право пользования или не приобретших право пользования (если не жили), пару месяцев и 200 руб.
Руслан И Лейла Шапаревы
квартира в собственности. кооператив, дед так и хочет сделать выписать через суд. Мать не верит что есть такой закон.