Жилищное право

На протяжении 11лет я ухаживала за инвалидом бабушкой имею я право на часть имущества и жилья ?

Только если был договор или если оформила дарственную на вас. Иначе нет.
Denis Горбунов
Лучший ответ
Ну если вы внук, то в случае отсутствия родственников первой очереди, можете вступить в наследство. Если просто бабушка, не оставившего в ваш адрес завещания, то освобождаем территорию. Нужно было в течении 11 лет позаботиться не только о бабушке, но и своем положении, если вы рассчитывали на что то
Если это Ваша бабушка и Вы входите в круг наследников, призванных к наследованию, то - да! Если это не Ваша бабушка, то только при наличии завещания с указанием в нём Вас в качестве наследника! Если бабушка не была больна на голову, то могла бы и сама догодаться оформить на Вас дарственную или завещание, в противном случае, бабуля оказалась неблагодарным человеком
Вадим Мальцев
Это Ваша бабушка? Имеете, если Вы наследник или включены в завещание. Если не то и не другое, то Вам, наверно, платили за это. Тогда не имеете.
Если Вы вписаны в завещание, есть договор ренты и т. д. , если Вы родственники и нет предыдущих наследноков в порядке очередности, если вообще нет наследников и Вы единственная, кому может принадлежать имущество и Вы это докажите в суде, ..-то да.
А вот если ничего этого нет, то вряд ли.. . Скорее всего нет. Добрые дела надо тоже делать кому-то.. . Не отчаивайтесь!
нет
Juliya Sergeevna
если бабушка родная то вы являетесь наследником второй очереди при отсутствии наследников первой очереди, если бабушка посторонний человек, то должен быть документ на дарение, завещание, пожизненное содержание и т. д. , без документов вам ничего не полагается
если на вас ничего не было бабулей оформлено, то скажем так, что вы по своей доброте душевной сами изъявили желание помогать и тут вам никто ничего не должен, в вашем случае можно только попробовать вернуть с наследников потраченные средства, если таковы были и официально заверены, то бишь квитанции, чеки, договора, но и тут вам придётся доказывать, что вам приходилось тратиться на бабулю, чтоб она не померла раньше времени, а родственники не помогали и бросили старушку помирать.