Жилищное право
имеют ли право при расселении из ветхого жилья разным семьям давать одну комнату на всех?
в разводе 8лет,жилье снимаю,ипотеку не дают,жилье муниципальное,приватизировать не давали из за износа дома69%,сейчас при расселении собираются мне с дочерью и бывшему мужу с ребенком от второго брака дать одну общую комнату в коммуналке,разделить на две меньшей площади отказываются.МОЕ ГОСУДАРСТВО СОБИРАЕТСЯ СДЕЛАТЬ НАС БЕЗДОМНЫМИ!!!
Жилье неприватизировано (муниципальное) , значит при отселении из ветхого жилья, однозначно, должны предоставить жилье по социальным нормам. Обязательно берите письменный отказ с объяснением причин и в суд. Если в доме не у вас одних такая проблема, лучше объединиться и нанять хорошего адваката.
При расселении из неприватизированного жилья площадь обязаны предоставлять по нормам. То, что вы пишете, норме не соответствует. Вы можете подать в суд на муниципалитет
1. При расселении вообще не имеют права заселять в коммуналку.
2. Вам положено 2 однокомнатные.
3. Через суд решайте эту проблему.
Удачи.
2. Вам положено 2 однокомнатные.
3. Через суд решайте эту проблему.
Удачи.
у вас есть право, предусмотренное этой статьей ЖК РФ
Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма
1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.
2. Жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, но не более чем в два раза, если такое жилое помещение представляет собой одну комнату или однокомнатную квартиру либо предназначено для вселения гражданина, страдающего одной из тяжелых форм хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.
а свои права придется отстаивать в суде.
они должны дать равноценную по площади квартиру, а остальное на ваше усмотрение!!
во уроды! не имеют право это незаконно тока диваться некуда