Это не основание для постановки на очередь для улучшения жилищных условий.
Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях) :
не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти
Жилищное право
имеет ли право мать-разведёнка получить социальное жильё?если да,в каком случае?
Прво имеет-но добиться практически невозможно.
На общих основаниях в порядке улучшения жилищных условий малоимущих граждан.
Топайте в орган опеки, там рассмотрят вашу кандидатуру.
Может и можете... .
В очереди постоять придется.
Может и можете... .
В очереди постоять придется.
прежде всего надо встать нау чет как молоимущей и лет через 200 дождетесь, а разведенка или сведенка это никого неинтересует
Если стоит в очереди