Жилищное право
я инвалид 3г жилья нет живу на сьёмной плошади. можно ли мне получить социальное жильё. если да то куда я могу обратиться
сходите в местный жилотдел
Если есть постоянная регистрация, и по месту ее норма жилплощади менее учетной. И вы все признаны малоимущими.
из роддома тебя куда привезли? или мамка просто в поле бросила? - вот там и живи
А куда дели свое жилье?
Если есть основания- можете встать на очередь по месту жительства. Лет через 30 может и получите
нет у государства таких программ нет
Все халява закончилась!
Закон г. Москвы от 28 декабря 2016 г. N 55 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы"
Внесены изменения в законы, регламентирующие порядок обеспечения москвичей жилыми помещениями.
Из перечня вопросов местного значения городского округа и поселения исключаются вопросы переселения граждан из жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, признанных аварийными. Также исключаются полномочия по обеспечению граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в муниципальном жилищном фонде.
В список граждан, которым предоставляется служебное жилье, включены следующие категории граждан: служащие и работники органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, лица, замещающие муниципальные должности.
Исключается возможность приобретения у города жилых помещений с рассрочкой платежа. Теперь жилье может быть приобретено с использованием кредитных средств.
Также предусматривается увеличение максимального размера жилых помещений, предоставляемых гражданам исходя из определенного состава семьи, для однокомнатных квартир до 40 кв. м, для двухкомнатных квартир с 50 до 54 кв. м.
Установлено, что жители, признанные нуждающимися в содействии города в приобретении жилья в рамках городских жилищных программ, сохраняют право на формы улучшения жилищных условий, имевшееся у них до внесения настоящих изменений.
Вставай на учет и жди очереди.
Заработать, 3я гр рабочая
Обратись в администрацию. Могут выделить комнату в общежитии если будешь их доставать.
встать на очередь на квартиру, если подходишь по возрасту.
При наличии оснований и нуждаемости в жилом помещении Вы вправе подать документы в соответствии со ст. 52 Жилищного кодекса РФ и встать на очередь на получение жилого помещения.