Жилищное право

Куда я могу обратиться, чтобы жену моего сына принудительно выселили из нашей квартиры, поскольку (вн.)

у неё здесь ни регистрации, ничего? Так, из милости живёт. Да и у него только регистрация (раньше это называлось пропиской). Собственники 50/50 моя мать и я.
Татьяна Ттт
Поскольку жена сына ни имеет даже регистрации в квартире, Вы имеете полное право выставить ее за дверь, она не имеет никаких законных прав на проживание в квартире без вашего согласия, можете так и сказать ей об этом. Вы не обязаны ее терпеть, если Вас не устраивает ее проживание на вашей жилплощади.
Либо пусть подчиняется правилам собственника, либо пусть идет восвояси. Сыну тоже нужно объяснить свою позицию.
Если откажется понимать, можете пригласить участкового, он разъяснит ее права относительно проживания в квартире ( а точнее их отсутствия), попробуйте этот вариант, так можно решить проблему юридически.

Доброго дня, Валерия!))
Женя Худолей
Лучший ответ
Татьяна Ттт Доброго. Только он походу для меня добрым уже никогда не будет. Но не из-за молодняка, а по другим причинам. Не обращайте внимания. Будьте за меня счастливы вдвойне.
думаю, вы имеете полное право самостоятельно изгнать её любыми доступными средствами
@@@ Aseka @@@ Поскольку она не имеет даже регистрации, Вы имеете полное право выставить ее за дверь, законных оснований проживать на вашей квартире без вашего согласия у нее нет, можете ей так и сказать, Вы не обязаны терпеть ее присутствие, если Вас она не устраивает. Либо пусть подчиняется правилам проживания собственника, либо пусть идет восвояси. Если будет отказываться съезжать, пригласите участкового, он проведет с ней беседу и разъяснит ее права относительно проживания в квартире ( а точнее их отсутствия), попробуйте этот вариант.

Доброго дня, Валерия!))
Поменять замки и не пускать.
Хотите насильно выселить - а суд, приставы выведут с вещами на выход
Татьяна Ттт Причём здесь суд, если у неё регистрации нет? Считайте, живёт посторонний человек.
В суде решайте по подселенцу, а если сын не платит ни за что и его снимайте с регистрации и на волю.
Minash Zokirova
Странный вопрос. Если она живет в вашей квартире, значит собственники её вселили. Выселять или добровольно с её согласия, или принудительно через суд. С сыном та же история
Вопрос --как она к вам заселилась? Принудительно может разок и выселят ( полиция), она опять заселится... Поменять замки--самое разумное, малозатратное и надёжное.
@ндрей V.s
Из вашей части выселить можно через суд. А мать должна сама выселить из своей части тоже через суд.
Рита Кичигина
Татьяна Ттт Какой суд, если у невестки нет регистрации, она здесь вообще никто и звать её никак?
Обратись к сыну.
Тоько через суд - там вам всем ( и маме ) назначат клиническое психоосведетельствование - так как в суде психи не вправе что либо требовать и потом с другими будет собственно суд.
Baiaman Janyshbek Uulu
"Счастливая" семейная коммуналка.
Не ломайте жизнь сыну
смешно))

позвони в милицию, но не советую - это западло как бы к мусорам обращаться - скажи что посторонний в хате буянит, приедут, прописку проверят - кто не прописан, того попросят уйти
Юляшка Грошева
Татьяна Ттт А что смешного? Вы из тех, кому покажи палец, и расхохочется?
Что сложного? Не зарегистрирована. Собственности не имеет. Не пускать в квартиру и все. А его не выгонишь. Он зарегистрирован.
Вы с матерью собственники, можете распоряжаться квартирой по своему усмотрению . Сын не собственник, у него только регистрация, поэтому нет права распоряжаться квартирой и ему нужно ВАШЕ согласие на право проживания его жены . У невестки нет регистрации и нет, судя по всему, вашего разрешения, поэтому можете просто указать ей на дверь . Вы даже можете снять сына с регистрации через суд, это делается легко . Либо они живут по вашим правилам, либо в свободное плавание.
Ольга Горват
А почему бы Вам с сыном не поговорить? Объяснить, что Вас не устраивает. Может сами съедут.
Олеся Мартина
Если у брата был отказ от приватизации, вы его не выселите из квартиры даже в судебном порядке, а что касается его жены, обращайтесь для начала к участковому, он проверит регистрацию и выпишет штраф, а потом в суд, если она не съедет с квартиры.
Чингиз Колдаш
Татьяна Ттт Читать умеете? У моего СЫНА. Никакого отказа не было и быть не могло, поскольку квартира была приватизирована на меня и мою мать за 5 лет до его рождения.
Чингиз Колдаш Читать- то я умею, но идите на платную консультацию, здесь нет ваших личных юристов. или вопрос задавайте корректно.
Роман Потапов А суд-то нафига? она не прописана, просто не пускать и ничего жена не сделает. Ибо не обязаны пускать
Чингиз Колдаш Здесь не однозначный ответ, так как она замужем за сыном.
а что сын говорит ?
Асем Кайкина
Татьяна Ттт Ничего. Я ему эту мысль ещё не озвучивала. Но если он будет дальше предъявлять мне претензии за то, что я якобы веду себя не так, поскольку вынуждена жить без секса, при этом сам занимаясь ежедневным сексом, я их вышвырну. Пусть в колодце им занимаются, если на съёмный угол не хватит.
поменять замки, прийдёт скажите: вещи, чемодан, место последней регистрации. Или вызываю полицию из-за проникновения в частную собственность постороннего человека
Ужас.... Жену единственного сына. Отношения не пробовали наладить?
Татьяна Ттт Я не могу их налаживать в одностороннем порядке.
ну не знаю, как это из милости, она же невестка вам. https://secret-women.ru/plohie-otnosheniya-svekrovi-i-nevestki
Евгения Люблю Тебя))) Категория - жилищное право, а не душевные сопли
Александра Турнаева Там нет моего типа свекрови. Свекровь - пофигистка. Я бы написала более грубое слово.