Жилищное право
Как принудительно выселить бывшего мужа матери(после её смерти) в принудительном порядке?
Оформление квартиры в собственность в процессе оформления.Квартира была нажита матерью до брака.Прописан её муж был в течении 5 лет.Можно ли его выселить пока оформляются документы.С человеком неважные отношения и держится он за квартиру лишь из за прописки.Что посоветуете сейчас делать.
можете счас выставить его за дверь
а на каком основании вы собираетесь его выписывать?
квартира пока еще не ваша
муж и дети равные наследники
половина будет мужу, половина вам
квартира пока еще не ваша
муж и дети равные наследники
половина будет мужу, половина вам
Советуем сначала оформить в собственность. Выписать в никуда дорого будет стоить. Скорее всего придется договариваться с этим человеком. Мирно или через суд решать вам, но дешевле мирно.
никто не обратил внимание, что квартира еще не в собственности, а в стадии оформления. вот интересно, как вы квартиру приватизируете, если он отказную не написал, а прописан там?
Столько ответов, и только один по существу: его дала софья иванова Раз квартира была собственностью матери, на нее могут претендовать наследники первой очереди: супруг, дети, родители умершего. Если муж матери на самом деле бывший. , то вряд ли будет очень трудно снять его с регистрационного учета как утратившего право на жилье, поскольку он бывший член семьи, и наследовать за бывшей женой ничего не может. Если же развод не оформлен, и он не откажется от наследства, не тратьте время и деньги зря. Он имеет право на часть наследства.
Если на момент смерти матери они были в браке, квартира является собственностью матери, то он- наследник первой очереди. Вы его не выселите никогда. Так как он станет сособственником в порядке наследования за женой.
То, что квартира нажита до брака, значения не имеет.
Мне непонятно, откуда у народа такое мнение про деньги? Можно подумать, что все юристы только тем и занимаются, что деньги судьям носят.. . ЕРУНДА!
....И почему нельзя выселить в никуда? Можно.. .
К предыдущим ответам про собственность. Я ТАК поняла, что сейчас происходит оформление квартиры в собственность наследника (ов).... Исхожу из этого.. .
Ребята, квартира в собственности, брак зарегистрирован (пришло в личку) . ОН-НАСЛЕДНИК! НА ДЕНЬ СМЕРТИ МАТЕРИ ОН БЫЛ ЕЕ МУЖЕМ!
Никак . и все равно он будет там прописан как наниматель
ни как он либо тоже будет собственник, либо будет прописан и иметь право проживать там всегда! и ни фига не сделаете!
Рановато делить шкуру неубитого медведя. :-)
1. Неясен статус жилого помещения и на каком основании вы все там проживали/проживаете. Ясно только одно - собственностью матери оно не является и НЕ ЯВЛЯЛОСЬ.
2. Если на основании договора социального найма, то в качестве кого был вселен ее супруг? В качестве члена семьи? В таком случае, как заметила Удача, он либо должен участвовать в приватизации, либо отказаться от участия в ней. Поэтому непонятно, каким образом в данный момент вообще осуществляется приватизация. Если он участвует в приватизации, то никто никуда его не выселит. Если он отказался от участия в приватизации, то он сохранит право пользования, и носить оно будет бессрочный характер. И выселить его в этом случае будет весьма проблематично.
3. Если же вы его тупо бортанули каким-то образом, то по его требованию договор передачи в вашу собственность этого жилого помещения может быть признан недействительным.
Ты бы собрал свои мысли в кулачок и объяснил, что же происходит на самом деле. А то ж получился у тебя невнятный набор слов.
Выписывайте его через суд как бывшего члена семьи собственника. Ствьте вопрос о прекращении им права пользования жилым помещением гляньте ЖК.... вроде 86 статья
рпазумеется выписать вы можете только тгда, когда сами станете собственником
Через суд.
Надо иметь много денег. Для чего.... по-моему ясно.
выселить можно только в случае, если он утратил право пользования жилым помещением. учитывая, что в сложившейся ситуации квартира даже не в вашей собственности, то выселить его просто так нельзя.
Если их брак был зарегистрирован то Для начала надо втупит в наследство, то есть заявить о себе как о наследнике и разделить наследство вместе с бывшим мужем матери, доказав в суде что он не имеет никаких прав на квартиру, а потом уже получить квартиру в собственность и принудительно выселить товарища за неимением никаких прав