Жилищное право

Куда нужно обратиться чтобы выселить человека из квартиры, я собственник, он прописан в квартире

Куда нужно обратиться чтобы выселить человека из квартиры, я собственник, он (отец) прописан в квартире. Зашел в квартиру и увидел что там живут мусульмане, из Таджикистана, в квартире разруха, сам он не живет там а живет с бабой в доме ее. Сначала он меня и мать не пускал в квартиру, выталкивал, нанес удары маме по плечу кулаком 3 раза. Она написала заявление на него в милицию.
Ну, во-первых, без вашего согласия там не может быть не только мусульман, но даже законной жены прописанного. Поэтому: поменять замки, никого не впускать. Хотя зарегистрированный имеет право пользования, но пошел бы он при таком раскладе.. .
Если он не отказывался от приватизации, будучи прописанным в этой квартире на момент приватизации - нет проблем. В суд иск о признании утратившим право пользования квартирой. Я бы ознакомилась с похожими темами по поиску на юридических форумах. - Все платежные документы у вас на ваше имя? - это бы неплохо: доказывать должны вы, что не платит, не пользуется, что он бывший член семьи - не ведете совместного хозяйства - уточнить (он прописан, как член семьи?) . Наделайте фоток с мусульманами, испорченной сантехники... Может, у них есть какой-нибудь Договор найма, подписанный отцом - изъять для суда. - не имеет права.
Требовать и "доставать " полицию, чтоб привлекли по административному правонарушению за маму - побои сняли? - жалобы вышестоящему за бездействие. -
Ксеня Голубева
Лучший ответ
Как проходила приватизация?
Крыжовник ;) )
Вам надо отправить ему телеграмму по месту регистрации и по месту фактического проживания, чтобы он через месяц освободил квартиру и выселился, так как вы расторгаете с ним договор пользования. Все после этого подаете иск в суд
Lesya Schabaeva
Так как вы собственник жилого помещения, то снять с регистрационного учета вы его можете только в судебном порядке.
Иван Смагин
Зачем вы его прописывали то? Теперь выписывайте через суд, как потерявшего право пользования жилплощадью...
Svetlana S
Обратитесь с исковым заявлением в суд о выселении и снятии с регистрации
Мария Алиева
ТОлько через суд. Взять в свидетели соседей о том, что он не проживает, за квартиру свою часть не платит.
Daulet Agaidarov