Жилищное право

Как выселить человека из квартиры, если он там не прописан и не является собственником?

Мой родственник является собственником квартиры и прописан в ней. Он позволил проживать в этой квартире своему дальнему родственнику до первого требования съехать, все было обговорено устно. За время своего проживания этот дальний родственник обзавелся женой и ребенком и теперь (когда собственник потребовал съехать) отказывается съезжать. Повод для освобождения квартиры - ее продажа. Нужно ли обращаться в суд или можно решить дело через участкового? Можете пожалуйста описать процесс выселения человека из квартиры в такой ситуации?
Обращайтесь к участковому.
Аня Катющик
Лучший ответ
Сергей Жуков участковый этим не занимается
В судебном порядке
Ирина Ермакова
найми местную братву
Обращайтесь в суд с требованием выселить незаконных жильцов. А с постановлением суда-к приставам.
Поменяйте замки в квартире пока там никого не будет.
Rita Kolos
Вы свои внутренние семейные проблемы пытаетесь решить с помощью органов?
Устно разрешил, вот устно и договаривайтесь о выселении.
Ольга Силичева
если этот родственник с женой и ребенком не зарегистрированы в этой квартире и не являются её собственниками, то хозяин вправе продать своё имущество..
если не можете сложить их вещи в коробку, то выселить можно подав заявление в суд .
Продавайте квартиру спокойно. Новый собственник просто выставит их за дверь. Имеет полное право.
Кстати, и вы тоже можете воспользоваться советом выше - в их отсутствие сменить замки. Прав на проживание они не имеют.
Валерия Умница
Пишите заявление уастковому и просите вписать штраф за проживание без регистраии,
Gecas Deividas
Не делай добра - не получишь зла..
Галина Огарь
Когда семья выйдет из квартиры на длительный срок (например, на работу), заходите, меняете замки и ставите товарища перед фактом, что он тут больше не живет.
Olim Mirzaakhmedov Хорошо если они выйдут из квартиры; а если будут держать оборону, как в осаждённой крепости?
да запросто
если чел не прописан и даже не имеет на данной жилплощади временной регистрации
то идете в полицию и пишите заявление
а еще проще-вставить новые замки
какая нафиг продажа? вы что с ума сошли? это ваша квартира и вы не имете право кому либо отдавать или продавать.. что то тут аферой и мошенничеством попахивает... быстро вызывайте полицию да и нотариус в этих делах может подсобить..