Жилищное право

Отец - тиран и алкоголик. как выселить его из квартиры, где он даже не прописан. уходить не хочет, милиция особого эффек

отец мой - конченый алкоголик. работать перестал давно, и возобновлять это дело не собирается. я перевожусь на заочку и пытаюсь найти работу. мама - пенсионерка. из квартиры отец не уходит, говорит, что не куда. в нашей квартире он не прописан. живем мы в поселке, а это значит, что и на милицию положиться нельзя. боюсь перебьет он нас как-нибудь в пьяном угаре. квартира в не очень хорошем состоянии, "вечный ремонт" и обменять её вряд ли получится. вот такой тупик. жутко как-то. кто не знает, что тут сделать, хоть морально поддержите. =)
Может здоровые друзья есть, гладкостриженные. Найти бы тебе таких молодчиков. Они бы с ним разъяснительную беседу провели - он бы ушёл.
Светлана Малышко
Лучший ответ
Заявы в милицию. в прокуратуру
Сменить замки. Если начнет ломиться - то вызывайте милицию. Если милиция не хочет работать - то можно и ее поучить немного.. . Могу написать как (по почте).
Mareks Jefimovs
Обратитесь к психологу, пусть он поговорит с Вашим отцом, решит семейную ситуацию, ну, а, если не поможет, напиши сама заявление в милицию. Мой дивиз: "В любых отношениях самое главное - уважение себя и других". если уважения нет, то самое лучшее - навсегда с этим человеком расстаться
Вставать на ноги самой (му) (извини, не поняла как правильно обратиться), раз выпала такая доля, переводишься на заочку, ищи работу, чтобы купить квартиру и жить отдельно.. .
а выгонять его это бесполезно больше времени в пустую потратишь... заработай сам! главное верить, что все получится... отец-алкоголик-это еще не крест на всю жизнь... не падай духом и верь что все получится!!
С одной стороны - урод и алкоголик, но как спать с мыслью о том, что твой отец по твоей вине - бомж? Думаю, не стоит выгонять, а заморочиться на размене. Устроитесь работать, можно будет взять кредит на ипотеку маленькой комнаты в коммуналке где-нибудь далеко от города - будет не дорого. Комнату оформить на себя, не на него. Придет время - комнату можно будет потом и продать, или обменять на что-то более удобное для себя. Я была в подобной ситуации, именно так и поступила.
Все равно, вызывайте милицию, поменяйте замок! Пишите заявления, пока вас наконец от него не избавят.
Нужно написать заявление в суд о выселении. Дальше его выселят приставы по исполнительному листу. Дальше меняете дверь вместе с замком и не пускаете на порог (если конечно самим не станет жалко).