Жилищное право

собираются сносить дом, квартира в нем не приватизорованна, прописан отец и взрослая дочь,

отец инвалид 2 группы, прописать туда уже никого не разрешают, отец хочет жениться и прописать туда будущего ребенка, а потом уже и жену к ребенку(видимо через суд, т.к. у будущей супруги нет ни жилья ни регистрации в Москве), но у него в области есть еще жилье, есть ли вариант получить 2 квартиры, для взрослой совершеннолетней дочери и новой семье (отец, жена, ребенок), или нет?
Если всё вам затеянное ради того, чтобы получить жилплощадь размаром побольше, то- не обольщайтесь, это бессмыссленно, вам ОБЯЗАНЫ предоставить жильё, РАВНОЗНАЧНОЕ занимаемому-

Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, РАВНОЗНЧНЫМ по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

3. Жилое помещение, предоставляемое гражданину, выселяемому в судебном порядке, должно быть указано в решении суда о выселении.
Михаил Лошкарёв
Лучший ответ
Лариса Иванова выяснилось, что в той квартире прописана еще бывшая жена, т.е. там прописаны : отец с совершеннолетней дочерью и его бывшая жена, которая не является матерью его дочери... и как узнают, что у них есть другое жилье, оно же не в Москве?
Не обязаны вместо одной квартиры предоставлять две, тем более что у будущей жены есть в МО жилье. Все это будет рассмотрено как намеренное ухудшение жилищных условий. Ребенка еще, может, и удастся прописать по решению суда, но это не основание для получения 2-х квартир. Они даже не очередники
Алексей *****
Вам предоставят жилье равнонозначемое тому которое сейчас у вас.
жилье получат только те, на кого приватизирована квартира. А папаша может на свою долю прописывать кого угодно-толку от этого !?
Cahad Pashayev
Лариса Иванова квартира не приватизирована
Михаил Лошкарёв В вопросе же написано большими буквами- НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА
Думаю, что вряд ли (если только взятку дать, если возьмут) . А вообще при таком раскладе дадут в лучшем случае 3-ку, если родится мальчик, или 2-ку, если родится девочка. Почему - обосную, дают по квартире на семью, отдельно дочка не является еще семьей. Вот если дочка женится и пропишет туда своего ребенка, тогда и на 2-ую квартиру можно попробовать претендовать....