Мой дом собираются сносить в ближайшие 5 лет ( возможно чуть больше ) кв 2ух комнатная в пятиэтажном паленном доме район Фили
вопрос продать ее сейчас и купить что другое или ( хватит только на однокомнатную) либо мне дадут через какое то время двушку в новом доме, стоит ждать, дадут ли в этом районе?
Жилищное право
Мой дом собираются сносить в ближайшие 5 лет продать ее сейчас либо мне дадут через какое то время двушку в новом доме?
Лучше бери красную
Раз речь о Филях в вопросе, то дело происходит в Москве. В Москве по 21 закону г. Москвы переселение. По этому закону- вам как собственнику в собственность предоставят при сносе доме и переселении по дог. мены квартиру не меньше по кол-ву комнат и не меньше по кол-ву комнат, то есть получите двушку в собственность в том же районе.
И если площадь новой двушки будет больше, то доплачивать не будете.
Продать можете эту свою двушку, если хотите- Ваше право, раз вы собственник.
действительно ли дом в программе сноса и когда именно снос- в каком году- найдите в инете.
https://stroi.mos.ru/destruction
Фили- ЗАО.
М. Филёвская ул., д. 16, М. Филёвская ул., д. 18, корп. 1 М. Филёвская ул., д. 20 М. Филёвская ул., д. 22 М. Филёвская ул., д. 24, корп. 1 М. Филёвская ул., д. 24, корп. 2 М. Филёвская ул., д. 24, корп. 3
Подробнее: https://stroi.mos.ru/destruction
https://stroi.mos.ru/destruction
Фили- ЗАО.
дадут такую же по метрам и могут в таком же старом доме + необязательно в районе ...если не понравится - то "выкупную цену " которой может хватит а может нет на новую однушку ...- это в соответствии с законом а советовать вам не буду - решайте сами ...
Если дом под снос и расселение, то регистрация в этом доме не проводится. Поэтому покупка в коммерческих интересах лишена смысла. Владелец -собственник, если не проживает, может расчитывать только на мизерную компенсацию.
а пока строить будут, ты в лесу жить будешь?
яб ждал
Я бы ждал
Бери двушку .